Экодружина на страже чистоты: весенняя уборка в сквере у «Дружбы»

Без рубрики
4 мая 2017 1 минута чтения

В сквере напротив кинотеатра «Дружба» прошла экологическая акция. Участники молодежной экодружины объединили усилия, чтобы привести в порядок одно из любимых мест отдыха жителей Ленинского района.

Трудовой десант

Более 20 школьников в возрасте от 14 до 18 лет вышли на субботник под руководством педагога-организатора центра «Лабиринт» Ольги Аркадьевны Комаровских. За полтора часа усердной работы ребята проделали большой объем задач по благоустройству территории:

  • ворошили залежавшийся снег для его скорейшего таяния;
  • собирали мусор, старые листья и ветки деревьев;
  • очищали дорожки и наводили общий порядок в сквере.

Поддержка и организация

Успешное проведение акции стало возможным благодаря слаженному взаимодействию ведомств. Специалисты отдела содержания и использования территории Ленинского ТУ обеспечили юных экологов всем необходимым фронтом работ и инвентарем: мешками для мусора и инструментами.

Кино как награда

Финальным аккордом и заслуженной наградой для участников трудового десанта стал подарок от принимающей стороны — кинотеатр «Дружба» подарил ребятам билеты в кино. Мы убеждены, что такие инициативы делают наш район чище и комфортнее для каждого гостя.

Для НП «СМЕНА» поддержка подобных проектов крайне важна. Мы гордимся тем, что сквер у нашего кинотеатра становится точкой притяжения для активной и сознательной молодежи.

Благодарим участников экодружины за инициативу и отличный результат!