В День России и День города сквер напротив кинотеатра «Дружба» стал главной праздничной площадкой микрорайона. Уличный праздник «Созвездие Дружбы» объединил более 100 человек: активистов ТОС и ТСЖ, представителей общественных организаций и местных жителей.
Сквер, объединяющий сердца
Праздник открыл начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Александрович Торхов. Он напомнил, что ровно год назад заброшенная территория была возрождена силами инициативных кировчан.
«Сегодня сквер продолжает расцветать: подрастает живая изгородь, появляются новые цветы на клумбах. Спасибо вам за рачительное отношение к этому зеленому уголку нашего любимого города», — поблагодарил жителей Сергей Александрович.
Вместе с ним гостей приветствовали депутат Кировской городской Думы Михаил Шихов, руководитель ЦМА Виктория Степанова, представители организации «Дорогою Добра» и управляющей компании «УНиДом».
Творческий марафон и Арт-аллея
Программа мероприятия была насыщенной и инклюзивной:
- Импровизированный концерт: На сцене выступили лауреаты фестиваля «Момент славы», коллективы центра «Лабиринт», студия брейк-данса «Флешбек» и «особые» артисты из организации «Дорогою Добра».
- Презентация книги: Юная художница Алиса Лоскутова представила свою книгу «Такой замечательный мир».
- Арт-аллея «Город в красках»: Мастера и художники микрорайона выставили свои поделки ручной работы.
- Детская зона: Для маленьких гостей работали бесплатные батуты, аквагрим и аниматоры.
В знак дружбы и развития района участники праздника вместе посадили в сквере молодую яблоню.
Для содружества кинотеатров «Смена» и «Дружба» (НП «СМЕНА») важно поддерживать проекты, которые делают жизнь горожан комфортнее и ярче. Мы выступаем постоянным партнером Центра местной активности в проведении таких значимых событий.
Мы выражаем благодарность всем коллегам, помогавшим в организации этого масштабного праздника: депутату М.В. Шихову, центру «Лабиринт», аквапарку на Грибоедова, РОРДИ «Дорогою добра» и другим партнерам.