В кинотеатре «Дружба» состоялась торжественная церемония закрытия «Марафона добрых территорий «Добрая Вятка». Проект, ставший доброй традицией нашего региона, вновь объединил сотни волонтеров, посвятивших апрель бескорыстной помощи окружающим.
С 2016 года марафон вдохновляет жителей Кирова и области на добрые дела. В этом году в акции приняли участие более 30 муниципальных образований региона, реализовав десятки инициатив: от экологических десантов «Чистый город» до трогательных акций «Добрая открытка» и «Георгиевская ленточка».
В рамках марафона волонтеры провели огромную работу:
- организовали адресную помощь малообеспеченным семьям и ветеранам;
- провели благотворительные концерты в домах-интернатах для престарелых и инвалидов;
- собрали гуманитарную помощь для приютов бездомных животных.
С приветственным словом выступил начальник отдела по делам молодежи Алексей Андреев, который вручил благодарственные письма самым активным участникам: командам центров местной активности, библиотек, клубов по месту жительства и образовательных учреждений.
Кино как символ подвига и памяти
Для НП «СМЕНА» поддержка волонтерских инициатив — это способ сказать «спасибо» тем, кто делает наш мир лучше. Мы убеждены, что энергия добра должна подкрепляться важными смыслами.
Заслуженным подарком для участников марафона от коллектива кинотеатра «Дружба» стал показ военной драмы «Коридор бессмертия». Эта история о мужестве и самопожертвовании стала глубоким и символичным завершением месяца добрых дел.
Мы благодарим каждого волонтера за вклад в развитие нашего города! Двери кинотеатра «Дружба» всегда открыты для тех, кто несет свет и помощь другим.