«С юбилеем, Детский фонд!» — этими словами начался большой праздник в кинотеатре «Дружба», объединивший десятки счастливых детей и родителей. Кировское отделение Российского детского фонда отметило 35-летие своей деятельности ярким мероприятием, наполненным смехом, творчеством и искренним желанием помогать.
Для НП «СМЕНА» (кинотеатр «Дружба») многолетнее партнерство с Детским фондом — это возможность быть причастными к важным социальным инициативам и поддерживать тех, кто в этом особенно нуждается.
Активисты первичного отделения РДШ (ДДТ «Вдохновение») превратили площадку у кинотеатра в территорию детства:
- Игры и танцы: Для гостей была организована интерактивная программа с конкурсами и призами.
- Лидеры мнений: Посетителей поприветствовали стипендиаты Детского фонда Надя Вылегжанина и Михаил Лавров.
- Почетные гости: С началом учебного года ребят поздравила Лариса Анатольевна Копысова, проректор Кировского института развития образования.

Важной частью праздника стала акция по сбору школьно-письменных принадлежностей. Прямо на сцене активисты торжественно передали Детскому фонду канцелярию, собранную неравнодушными школьниками для своих сверстников.
Кино как подарок
Кульминацией юбилейной встречи стал коллективный просмотр вдохновляющего фильма «Легенды Орлёнка» в комфортном зале «Дружбы». По завершении сеанса каждый юный гость получил сладкий подарок, ставший приятным завершением праздничного утра.

Мы выражаем глубокую признательность председателю Кировского отделения Российского детского фонда Валентине Павловне Ивановой за многолетнее доверие к нашей площадке. Также благодарим директора содружества кинотеатров Владимира Анатольевича Ивонина за личный вклад в организацию благотворительных показов и поддержку детских инициатив.
Присоединяйтесь к движению добрых дел вместе с нами! До встречи в «Дружбе» — месте, где кино помогает творить добро!