В дни весенних каникул Киров наполняется детским смехом и полезными активностями. На базе муниципальных учреждений города начали работу лагеря с дневным пребыванием, а кинотеатр «Дружба» традиционно выступил социальным партнером, организовав культурную программу для юных кировчан.
По информации департамента образования, весенние смены организованы на базе 20 муниципальных учреждений. Особое внимание в этот период уделяется детям, нуждающимся в социальной поддержке: ребятам из малообеспеченных семей, детям участников СВО и школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Масштабная программа охватывает сотни детей в течение всего марта:
- С 18 по 22 марта смены проходят на базе 14 организаций (включая школы №№ 5, 18, 20, 26, 31, 40, 70 и ДЮЦ им. А. Невского), которые приняли 425 ребят.
- С 25 по 29 марта лагеря откроются на базе школ №№ 1, 7, 48, 60, а также центров «Вдохновение» и «Радуга» для еще 85 воспитанников.
Для НП «СМЕНА» (кинотеатр «Дружба») участие в таких инициативах является важной частью социальной ответственности. Мы убеждены, что каникулы — это время не только для отдыха, но и для получения новых добрых эмоций в кругу друзей.
В рамках развлекательной программы, подготовленной совместно с учреждениями культуры и Центром социальной помощи семье и детям, наши кинозалы открывают двери для участников лагерей. Просмотр качественного кино в комфортной атмосфере становится для ребят отличным подарком и важным элементом полезного досуга.
Мы рады быть частью коалиции социальных партнеров города и помогать делать жизнь юных кировчан ярче и интереснее.
Желаем всем ребятам отличных каникул и ждем за новыми впечатлениями в «Дружбе»!