Бумеранг добра вернулся в «Дружбу»: более 200 юных кировчан получили благодарности за участие в акции

Без рубрики
3 февраля 2026 1 минута чтения

1 февраля 2026 года кинотеатр «Дружба» превратился в настоящий остров доброты и радости. Здесь собрались мальчишки и девчонки, их педагоги и родители — все те, кто стал частью благотворительной акции «Новогодний подарок сверстнику». Более 200 человек пришли на праздник, чтобы получить заслуженные награды и, конечно, посмотреть кино.

Акция стартовала ещё в декабре прошлого года и объединила коллективы 7 объединений Дома детского творчества «Вдохновение» города Кирова. Юные волонтёры Движения Первых собрали и вручили новогодние подарки воспитанникам Центра «Окрыляем», Центра помощи детям № 1 и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На встрече в «Дружбе» каждый участник акции получил Благодарственное письмо за подписью председателя Кировского отделения Российского детского фонда Валентины Павловны Ивановой. Это стало признанием их неравнодушия и отзывчивости.

Главным сюрпризом для ребят стал показ долгожданного фильма «Чебурашка-2». А от члена Президиума Детского фонда, директора кинотеатров «Смена» и «Дружба» Владимира Анатольевича Ивонина каждый гость получил пригласительный билет в кино.

Кинотеатр «Дружба» и лично Владимир Анатольевич уже не первый раз поддерживают проекты Детского фонда. Благодарим за тёплый приём, помощь в организации и неизменное участие в «Копилке ДОБРА». Мы рады, что наш кинотеатр становится местом, где добрые дела обретают ещё больший смысл.